Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/vagonkamogilev.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/vagonkamogilev.by/application/classess/Application.php on line 268

Deprecated: strripos(): Non-string needles will be interpreted as strings in the future. Use an explicit chr() call to preserve the current behavior in /var/www/www-root/data/www/vagonkamogilev.by/application/classess/Application.php on line 268
Чем обшить баню? Какие материалы нужны для внутренней отделки?
Работаем по Могилеву и области Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Cуб.: 9.00-14.00 Вс.: выходной Личный кабинет
0
Телефоны
+375 (33) 363-14-14

Чем обшить баню? Какие материалы нужны для внутренней отделки?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Помещение бани имеет особенный микроклимат. Поэтому материалы для ее внутренней отделки необходимо подбирать грамотно и правильно. Прежде, чем обшивать баню, помните, что внутри помещения – высокая температура, горячий пар и повышенная влажность.

Для облицовки желательно выбирать кедр или липы. Они прочные, износостойкие, безопасные и противоаллергические, а также:
• выдерживают повышенную влажность и температуру;
• не содержат токсичного вещества, которое может выделяться при нагревании воздуха.

Для обустройства бани отлично подойдет вагонка, но:
• не сырая (т.к. из-за высокой температуры она будет подсыхать, и на конструкции со временем образуются щели);
• не пересушенная (потому что древесина впитывает влагу, а при нагревании она вспучится и будет деформироваться).

Во время отделки парной следует брать вагонку, изготовленную из кедра. Потому что она не теряет свой первоначальный вид, не перегревается и имеет приятный аромат.

Для предбанника можно также использовать блок-хаус, имитацию бруса, обработав масло-воском или воском (они защитят дерево от повышенной влажности и перепадов). А на пол – доска пола из лиственницы или сосны.

Для внутренней облицовки моечной комнаты лучше всего покупать вагонку из кедра или сосны, заранее обработав маслом с воском. Что касается комнаты отдыха, то здесь подходит древесина двойной породы: ель, сосна, лиственница или кедр. Он, кстати, имеет приятный аромат и выдерживает высокие нагрузки.

На нашем сайте вы найдете огромное количество материала для отделки бани. Если сомневаетесь в выборе – звоните по указанным телефонам. Наши менеджеры проконсультируют и подберут необходимую древесину согласно вашим предпочтениям.