Работаем по Могилеву и области
Пн.-Пт.: 9.00-18.00 Cуб.: 9.00-14.00 Вс.: выходной
Заказать звонок

Чем обшить баню? Какие материалы нужны для внутренней отделки?

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Помещение бани имеет особенный микроклимат. Поэтому материалы для ее внутренней отделки необходимо подбирать грамотно и правильно. Прежде, чем обшивать баню, помните, что внутри помещения – высокая температура, горячий пар и повышенная влажность.

Для облицовки желательно выбирать кедр или липы. Они прочные, износостойкие, безопасные и противоаллергические, а также:
• выдерживают повышенную влажность и температуру;
• не содержат токсичного вещества, которое может выделяться при нагревании воздуха.

Для обустройства бани отлично подойдет вагонка, но:
• не сырая (т.к. из-за высокой температуры она будет подсыхать, и на конструкции со временем образуются щели);
• не пересушенная (потому что древесина впитывает влагу, а при нагревании она вспучится и будет деформироваться).

Во время отделки парной следует брать вагонку, изготовленную из кедра. Потому что она не теряет свой первоначальный вид, не перегревается и имеет приятный аромат.

Для предбанника можно также использовать блок-хаус, имитацию бруса, обработав масло-воском или воском (они защитят дерево от повышенной влажности и перепадов). А на пол – доска пола из лиственницы или сосны.

Для внутренней облицовки моечной комнаты лучше всего покупать вагонку из кедра или сосны, заранее обработав маслом с воском. Что касается комнаты отдыха, то здесь подходит древесина двойной породы: ель, сосна, лиственница или кедр. Он, кстати, имеет приятный аромат и выдерживает высокие нагрузки.

На нашем сайте вы найдете огромное количество материала для отделки бани. Если сомневаетесь в выборе – звоните по указанным телефонам. Наши менеджеры проконсультируют и подберут необходимую древесину согласно вашим предпочтениям.